Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » 17 сентября в МОБУ ДОД «Центр детского творчества» прошел районный этап Всероссийского конкурса «Юннат»

С целью развития интереса детей и молодежи к сельскому хозяйству, поддержки инициативы практического участия в решении проблем сельскохозяйственного производства, воспитания бережного отношения к природной среде  в период с 22 июля по 17 сентября в МОБУ ДОД «Центр детского творчества» прошел районный этап Всероссийского конкурса «Юннат».

Конкурс проходил в два этапа.

1.Предоставление исследовательской или учебно-опытной работы по номинациям: полеводство, овощеводство, плодоводство, цветоводство, лекарственные растения, пчеловодство, ландшафтный дизайн и архитектура, личное подсобное или фермерское хозяйство. На данный этап было предоставлено 2 исследовательские  работы: в номинации «Цветоводство» - «Способы размножения и сохранения сортового разнообразия Розы садовой в Соль-Илецком районе Оренбургской области», автор Тонкошкур Мария, ученица МОБУ «Лицей Соль-Илецкого района», руководитель Тонкошкур С.В.; в номинации «Полеводство» -  «Изучение влияния настоя хвои сосны обыкновенной на рост и развитие картофеля», автор Сивожелезов Александр, ученик МОБУ «СОШ №7», руководитель Сивожелезова Т.Г.

Обе работы получили первое место в своих номинациях и были отправлены на областной этап данного конкурса.

2. Предоставление видеофильма «Выставка достижений», который подробно отражает основные направления деятельности  коллектива ОУ в различных  направлениях (полеводство, овощеводство, плодоводство, цветоводство, лекарственные растения, пчеловодство, ландшафтный дизайн и архитектура).

В данном этапе приняли участие 3 ОУ.

Места распределились следующим образом:

1.место - МОАУ «Григорьевская СОШ», видеофильм «Выставка достижений», автор Войтина  О.Н., старшая вожатая .

2. место – МОАУ «Ветлянская СОШ», видеофильм «Выставка достижений», авторы - Артемьева Т., Бражников Е., Чистовская Е., Андреев А.,  Ермекова М., Бикенова Э. руководитель  Волкотруб  Н.А

3. место – МОБУ «Цвиллингская СОШ», видеофильм «Выставка достижений», автор-Иванова Т., руководитель  Кушаканова З.М.

Категория: Новости | Просмотров: 473 | Добавил: RCDT | Рейтинг: 0.0/0