Главная » Архив материалов

Выбор профессии всегда очень трудный шаг для подростка. Эти сомнения мучили и меня, однако есть такие места и люди, благодаря которым все сомнения исчезают, будто их и не было. Таким событием стало посещение Областного фестиваля начинающих журналистов «ТуЖурка – 24» . Сбор проходил на базе лагеря «Самородово» с 28 октября по 3 ноября.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: RCDT | Дата: 10.11.2016

9 ноября 2016г. в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее чествовали победителей и призёров областного конкурса «И гордо реет флаг державный». Путёвкой в лагерь «Орлёнок» награждена обучающаяся Трудовой школы Баландина М. (руководитель – Баландина Л.И.), занявшая II место в конкурсе. Дипломами II и III степени награжден ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: RCDT | Дата: 10.11.2016

В начале ноября мы с Ириной Владимировной Арбузовой побывали в городе Москве на образовательном форуме специалистов дополнительного образования, внеурочной, культурно-досуговой деятельности «Достояние России. Народная художественная культура - детям». Прошли обучающий курс на 36 часов. На форуме было представлено более 360 мастер-классов по различным нап ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: RCDT | Дата: 09.11.2016

«Друзья! А знаете ли вы, что…»,- так начинает  наше очередное занятие – путешествие руководитель  творческого объединения «Истоки». Такое начало включает нас в ожидание открытия какой – то новой странички истории нашего края. Так случилось и в один из октябрьских дней, когда мы отправились на пешеходную экскурсию ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: RCDT | Дата: 08.11.2016

Стало доброй традицией в ноябрьские деньки проводить праздник осени в студии развития  «Ромашка». Большая работа была проведена в оформлении актового зала. Зал стал похож на таинственный  лес. Захватывающий  сценарий не давал расслабиться детям ни на минутку. В гости к ребятам пришли Кот Базилио, Лиса Алиса, Буратино, Ма ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: RCDT | Дата: 07.11.2016

2 ноября 2016 года в ООТДМ им.В.П. Поляничко г.Оренбург прошёл финал  II областного детского конкурса музыкально-художественного творчества культуры казахского народа «Ак Бота» (Белый верблюжонок). В нём приняли участие одарённые, талантливые учащиеся детских творческих объединений и коллективов. В том числе обучающиеся  МБУДО «ЦТР» ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: RCDT | Дата: 07.11.2016

25 октября на базе Центра творческого развития прошел муниципальный этап XIV областного командного конкурса по информатике для школьников младших и средних классов «Информашка - 2016», посвященный Вячеславу Владимировичу Юдину.

В нем приняли участие 22 команды из 20 образовательных организаций Соль-Илецкого городского ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: RCDT | Дата: 07.11.2016

В дни осенних каникул 6 ребят – члены ДОО «Радуга», обучающиеся ДТО «Доброволец», ДТО «Журналистика» примут участие в областных профильных сменах ОООО «Федерация детских организаций».

С 28 октября по 3 ноября на базе СОЛКД «Самородово» состоится областной фестиваль ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: RCDT | Дата: 01.11.2016

21 октября в актовом зале Центра творческого развития состоялся Слёт руководителей и лидеров детских общественных организаций в рамках областного Единого дня открытых дверей "Будь с нами!". Участниками мероприятия стали представители из 17 образовательных организаций округа. Цель данного мероприятия - знакомство с новыми технологиями работы с ДОО, популяри ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: RCDT | Дата: 26.10.2016

21 октября 2016г. педагог-организатор Цыганкова И.В., педагог ДО Корепанова Е.О. приняли участие в областном семинаре-практикуме «Воспитательный потенциал культурно-досуговых мероприятий с детьми и молодёжью».

Своим опытом проведения игровых театрализованных программ поделилась Литовка Е.Б., преподаватель Оренбургског ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: RCDT | Дата: 26.10.2016

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 94 95 »