Главная » 2018 » Май » 4 » Деловая игра "Процесс"
14:58
Деловая игра "Процесс"

В целях повышения правовой культуры, формирования правосознания детей и подростков в рамках областного проекта «Доступно о праве» проведена интерактивная деловая игра «Процесс». Её участниками стали учащиеся 8 – 11 классов нескольких образовательных учреждений округа (СОШ №4, Кумакская, Тамар-Уткульская школа и детский дом). Ребятам предстояло распределить роли и выступить от лица потерпевшего, прокурора, подсудимого, адвоката и свидетелей. В рамках уголовного заседания судья рассматривал дело в отношении Интернета, обвиняемого в краже у ребенка свободного времени и причинения вреда здоровью. Игра получилась интересная и поучительная.

Отзывы участников об участии в процессе были только положительными:

Учащиеся МОБУ «Кумакская СОШ»: «Очень познавательная игра, узнали много нового о судебном процессе, примерили на себя разные роли, воссоздали довольно интересную и актуальную проблему современного времени. Хотелось бы еще поучаствовать в подобных мероприятиях».

Учащаяся МОАУ «СОШ №4» Шляпникова Ксения (судья) отмечает: "Принимая участие в деловой игре, я выступала в роли судьи. Это было очень волнительно. Судья - главный участник судопроизводства, поэтому такой опыт мне пригодится в будущем, ведь я собираюсь связать свою жизнь с юриспруденцией".

                

Просмотров: 266 | Добавил: RCDT | Рейтинг: 0.0/0