Главная » 2011 » Апрель » 28 » Фестиваль – конкурс «Долг. Честь. Родина»
Фестиваль – конкурс «Долг. Честь. Родина»
   21 апреля в районном доме культуры прошёл традиционный фестиваль – конкурс «Долг. Честь. Родина». Проведение фестиваля способствует духовно-нравственному, патриотическому и культурно - эстетическому воспитанию молодёжи. В ходе его проведения творческие коллективы и исполнители обмениваются опытом, он помогает выявить одарённых исполнителей песен патриотической направленности, а также авторов, создающих такие песни.
   В фестивале приняли участие 64 человека из 21 образовательного учреждения. Участники конкурса показали свои таланты в следующих номинациях: «Исполнители песен», «Авторы – исполнители», «Вокальные ансамбли».

Все присутствующие были восхищены талантливостью, вдохновением, высоким профессионализмом воспитанников ДТО «Ручеёк», работающего на базе Григорьевской СОШ, руководитель Сарычева Е.В.; ансамбль «Лицей», руководитель Н.В.Киреева, выступившие в номинации «Вокальные ансамбли» в возрастной категории 15-17 лет. Хороший уровень в этой же возрастной категории показали учащиеся МОУ «СОШ №4», МОУ «Боевогорская СОШ», руководители Попова Т.В., Яковлев В.А.

Единственным автором – исполнителем был Кононенков Владислав, который в своей песне сумел отразить своё отношение к событиям Великой Отечественной войны.

В возрастной группе «Вокальные ансамбли» участников 10-14 лет, высокий уровень был показан воспитанниками ДТО ЦДТ, работающего на базе Красномаякской школы. Членами жюри был отмечен профессионализм педагога Решетник Л.Н.

Хороший уровень исполнения был отмечен членами жюри в этой же группе участников ансамбля «Искорки» средней общеобразовательной школы №7. Людмила Васильевна Косова подготовила Антропову Ксению и Тупикову Екатерину, дуэтом исполнившим песню «Страна моя Россия».

Больше всего участников было в номинации «Исполнители песен». Бесспорным лидером в этой номинации в возрастной категории 15-17 лет стал учащийся Лицея Колпаков Кирилл с песней «Баллада о матери», руководитель Неверова Т.П.

Второе место было присуждено Алёне Михайловой, ученице СОШ №7, руководитель Салахутдинов В.Н. В её прекрасном исполнении прозвучала песня «Надежда».
Категория: Новости | Просмотров: 1011 | Добавил: RCDT | Рейтинг: 0.0/0