Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Каникулы!
Каникулы!

В период осенних каникул с 1 по 8 ноября 30 ребят ДТО «Балдырган» («Росток») МОБУ ДОД «ЦДТ», работающего на базе МОАУ «СОШ №5» посещали лагерь дневного пребывания с профильным этнографическим компонентом с одноимённым названием. Программа лагеря была разнообразной и интересной, начальник лагеря и воспитатель: Г.Ж. Сакибаева, педагог Д.О.; А.К. Сариева, педагог-организатор Центра детского творчества составили программу, насыщенную мероприятиями, пополняющими знания учащихся о культуре народов, проживающих на территории нашего района. Ребята посетили краеведческий музей Соль-Илецкого района, районную библиотеку. Яркое впечатление на ребят произвела поездка в г. Оренбург в культурный центр «Национальная деревня». Поездка была организована 4 ноября в праздник День Народного Единства. С праздником оренбуржцев поздравили губернатор области Юрий Берг, мэр Оренбурга Юрий Мещеряков. Побывать в «Национальной деревне» и не посетить ни одного подворья?! Такого быть не может… Ребятам провели экскурсию в русском, азербайджанском, татарском и казахском подворье, где их угостили чаем и традиционными баурсаками.

Весело и интересно ребятам было на занятиях педагогов дополнительного образования МОБУ ДОД «ЦДТ» М.В. Сахацкой, которая на практике показала работу с тканью, И.В. Арбузова провела занятие по аппликации, игровая программа Е.О. Корепаново         подарила ребятам заряд энергии и массу положительных эмоций.

Просмотров: 371 | Добавил: RCDT | Рейтинг: 1.0/1