Главная » 2016 » Июль » 25 » Лето в "Стране Мастеров"
Лето в "Стране Мастеров"

4 июля 2016 года открыл для ребят свои двери лагерь дневного пребывания декоративно-прикладной направленности «Страна Мастеров». Лагерь посещают 15 девчонок и мальчишек в возрасте от 7 до 13 лет.

За дни посещения лагерной смены ребята узнали много нового и интересного: обучились технике бисероплетения, аппликации, оригами, вылепили героев любимых российских мультфильмов из солёного теста, изготавливали фигуры из гипса, познакомились с народными играми и народным творчеством, научились плести косы. Очень понравилась ребятам познавательная игровая программа «Найди клад», которая была проведена в популярном стиле «квест». Участникам смены запомнилось посещение краеведческого музея и городской библиотеки, многие ребята завели читательские билеты прямо во время экскурсии.

Во время летних каникул у детей происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Эти функции выполняет летний лагерь с дневным пребыванием детей «Стара Мастеров».

Дина Шинклюева

Просмотров: 314 | Добавил: RCDT | Рейтинг: 0.0/0