Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Литературно-музыкальная гостиная "Осенний альбом"
Литературно-музыкальная гостиная "Осенний альбом"

«Осенний альбом» - название литературно-музыкальной гостиной, участниками которой стали победители и призёры муниципального конкурса «Певцы степной стороны». Мероприятие было посвящено 185 годовщине пребывания Александра Сергеевича Пушкина в Оренбурге. Ребята узнали об интересных фактах пребывания великого поэта в наших краях, почитали авторские стихотворения, а также сыграли в увлекательную литературную игру – буриме. Вот, что получилось у наших участников:

Выпал снег, упал мороз

У меня возник вопрос,

Как пойти гулять скорее?

Чтобы было веселее.

Приятным украшением стало выступление А. Уздяевой с авторским романсом «Люблю тебя…» и преподавателей детской школы искусств Л.А. Поповой и О.К. Кургановой. В их исполнении прозвучал романс из музыкальных иллюстраций к повести А.С. Пушкина «Метель» Георгия Свиридова.

Надеемся, что подобные встречи будут способствовать культурному обмену между молодыми поэтами и музыкантами.

Просмотров: 314 | Добавил: RCDT | Рейтинг: 0.0/0