Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » Мечты сбываются
Мечты сбываются

В начале ноября мы с Ириной Владимировной Арбузовой побывали в городе Москве на образовательном форуме специалистов дополнительного образования, внеурочной, культурно-досуговой деятельности «Достояние России. Народная художественная культура - детям». Прошли обучающий курс на 36 часов. На форуме было представлено более 360 мастер-классов по различным направлениям прикладного творчества, включая музыку и изобразительное искусство, и ряд обучающих семинаров. На территории Экспоцентра развернулась огромная мастерская, педагоги из разных регионов России перенимали опыт столичных мастеров и мастеров, приглашенных из других городов. В течение трех насыщенных дней мы работали с разными материалами для творчества (бисером, фоамираном, полимерной глиной), учились делать точечную роспись, осваивали новые технологии и оборудование. Завели новые знакомства, обменялись своими наработками.

А больше всего меня впечатлила работа на гончарном круге, это была моя детская мечта. Я всегда представляла, как буду нажимать на педаль, и давить руками на комок глины на круге, а он будет превращаться в кувшин или крынку. Но глина оказалась тем еще «твердым орешком». Однако благодаря мастеру-гончару я с ней справилась.

Так хочется, чтобы у нас в Центре появился гончарный класс! Это такой релакс! К тому же и глины у нас хоть отбавляй, никакой заграничной не надо.

Хочется отметить, что форум замечательный, полезный и развивающий. Мы вернулись домой с новыми впечатлениями, идеями, и хотим ими поделиться с  педагогами и нашими детьми.

Мария Сахацкая

Просмотров: 330 | Добавил: RCDT | Рейтинг: 0.0/0