Главная » 2023 » Ноябрь » 7 » Методическое кафе "Театральные фантазии"
Методическое кафе "Театральные фантазии"

3 ноября в Центре творческого развития было проведено методическое мероприятие в необычной форме. Педагоги дополнительного образования, реализующие дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы театрального направления, посетили методическое кафе «Театральные фантазии». Гостям было предложено методическое меню из необычных «блюд». В качестве «закуски» был предложен салат «Театральный винегрет». В его состав был добавлен тренинг на знакомство, проведенный педагогом дополнительного образования Центра Еленой Олеговной Корепановой.
Основным блюдом, которое «попробовали» посетители методического кафе были «Щи». В гостях у сказки». Главным компонентом этого блюда был мастер-класс педагога дополнительного образования Ирины Владимировны Цыганковой «Метод шестиугольного обучения».
На второе всем посетителям кафе было предложено «Жаркое «Про театр», представленное педагогом дополнительного образования Центра на базе МОБУ «СОШ №7» Диной Айсаевной Таспаковой. «Изюминкой» этого «блюда» стало проведение интерактивной игры, предполагающей проведение самых различных активностей на занятиях в театральных объединениях.
И в качестве десерта гостям был подан «Штрудель «Сказочный герой». Попробовать этот десерт можно было, поучаствовав в мастер-классе Дины Айсаевны по изготовлению своими руками куклы-сороки для школьного кукольного театра.

Время, проведенное в методическом кафе «Театральные фантазии» пролетело незаметно. Посетители (педагоги дополнительного образования Центра, ведущие занятия в театральных объединениях в школах Соль-Илецкого городского округа) остались довольны предложенным меню: активно участвовали во всех предложенных видах деятельности, зарядились положительной энергией и бодростью и пообещали использовать на своих занятиях тот материал, который так интересно был им преподнесён.

Просмотров: 55 | Добавил: RCDT | Рейтинг: 0.0/0