Главная » 2018 » Июнь » 10 » Мир технических возможностей
09:40
Мир технических возможностей

1 июня в Центре творческого развития впервые состоялась открытая площадка «Мир технических возможностей», приуроченная к празднованию 100-летия системы дополнительного образования и к Дню защиты детей.

Техническое творчество всегда связано с открытиями и изобретениями. И прошедшее мероприятие стало тому доказательством. Присутствующие смогли наблюдать выставку технической направленности, в которую вошли модели самолётов, стрелковых и боевых оружий, радиоуправляемой машины и многое другое. Всё это сделано руками ребят из объединений Центра творческого развития и школ округа.

Открытая площадка началась с проведения мастер-классов по изготовлению планера и моделей из роботоконструкторов, которые провели педагоги дополнительного образования А.Н. Богословский и Н.Н. Тюлегенов.

После ребята были удивлены состязанием по такому виду единоборства как сумо. Педагог А.Н. Бызов представил двух автономных роботов, способных эффективно выталкивать робота-противника за пределы чёрной линии круглого ринга.

Далее присутствующим был продемонстрирован аппарат по разливу напитков, изготовленный обучающимся ГКОУ «Специальная школа» Д. Тюркаевым. Каждый смог попробовать гранатовый сок, забросив в аппарат двухрублёвую монету.

Яркое завершение мероприятия обеспечили обучающиеся лицея О. Юсупов и Д. Умбетов. Ребята поведали об автомодельном спорте и, подготовив трассу, продемонстрировали гонку собственно разработанных радиоуправляемых автомоделей. После каждому юному любителю гонок удалось поуправлять необычной техникой.

Открытую площадку планируется сделать традиционной, так как техническое творчество – приоритетная направленность деятельности Центра творческого развития, которая вызывает огромный интерес у детей разных возрастов.

  

  

  

Ольга Плоц

Просмотров: 327 | Добавил: RCDT | Рейтинг: 0.0/0