Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Муниципальная конференция РДШ
10:08
Муниципальная конференция РДШ

27 сентября 2018 года по инициативе Центра творческого развития Соль-Илецкого городского округа состоялась конференция «Создание местного отделения Российского движения школьников». В конференции приняли участие 46 человек из 12 образовательных организаций Соль-Илецкого городского округа. Участниками были: учителя, учащиеся и представители родительской общественности.

Директор Центра творческого развития Людмила Петровна Андреева поздравила участников с созданием местного отделения РДШ и отметила важность формирования у школьников культурно-нравственных ценностей и любви к Родине.

В рамках конференции состоялось пленарное заседание, на котором выступили педагоги и методисты Центра: о российском движении школьников как современном миксте октябрят, пионеров и комсомольцев – рассказала Надежда Николаевна Лисняк. С докладом о направлениях деятельности РДШ выступила методист Татьяна Васильевна Мартын. Закончила пленарное заседание заместитель директора Центра творческого развития Анна Валерьевна Ханжина, которая рассказала о создание первичных отделений РДШ и связи ДОО и РДШ.

Рассмотрев основные теоретические вопросы касаемые создания и функционирования обсуждаемого движения, учащихся пригласили на квест «Здравствуй, РДШ», а педагогов и родителей попросили остаться на учредительное собрание.

По итогам конференции была принята резолюция «О создании местного отделения РДШ».

Екатерина Марковская,

методист ЦТР

Просмотров: 327 | Добавил: RCDT | Рейтинг: 0.0/0