Главная » 2018 » Июль » 9 » Музейный урок "Полотно Памяти"
Музейный урок "Полотно Памяти"

Грохот предательского обстрела Бреста дошел до каждого города, древни, нашей необъятной страны: 22 июня 1941 года, в 4 часа утра.

И встали, поднялись на защиту Родины её сыновья и дочери. Разные у них были имена, разные национальности. Но все они стали братьями и сёстрами по крови, потому что проливали её на одном великом поле битвы. Ярким доказательством тому «Полотно памяти», которое хранится в музее «Образование Соль-Илецкого городского». Оно было изготовлено членами детских общественных организаций школ района под руководством методиста Центра Д.Т. Калиевой. На нем фамилии участников Великой Отечественной войны и их пожелания наследникам победителей. Вот некоторые из них: Чумаков И.П.: «Желаю здоровья и мирного неба над головой», Кумакова Р.Я.: Любить и беречь свою Родину», Шелестов Г.А.: «Изучайте богатую историю России. Будьте достойными гражданами, патриотами своей Родины. Вы – наше будущее».

У этого полотна Памяти проходило занятие «Цена Победы», посвященное 77 годовщине Дня Памяти. Участниками его стали два лагеря дневного пребывания: МОБУ «СОШ №7» и МБУДО «ЦТР». Занятие подготовили и провели руководитель музея Лисняк Н.Н. и обучающаяся ДТО «Истоки» Быкова В.

Просмотров: 296 | Добавил: RCDT | Рейтинг: 0.0/0