Главная » 2018 » Февраль » 22 » Мы помним и гордимся
Мы помним и гордимся

19 февраля в актовом зале Центра прошел встреча «Мы помним и гордимся», посвященная 100-летию Вооруженных Сил России. Организаторами и участниками проведения стали обучающиеся краеведческого объединения «Истоки» при поддержке и активном участии военного комиссариата Соль-Илецкого городского округа и Акбулакского района. Обучающиеся городских школ, члены патриотических клубов, воспитанники школы для мальчиков получили практический ответ на вопрос: «Герои нашего двора. Кто они?»

В парадной форме с наградами с ними общались Кавалер Ордена Мужества, участник боевых действий в Чеченской Республике, военный комиссар Соль-Илецкого городского округа и Акбулакского района М.В. Швалин, Герой социалистического труда Ф.Н. Жеренов, полковник в отставке В.В. Мельников, подполковник запаса В.М. Дергачев, ликвидатор армии на Чернобольской АЭС, атаман казачьего общества «Вольное», Председатель ДОСААФ Соль-Илецкого городского округа и Акбулакского района В.А. Этманов, ветераны Афганской войны – Д.Ш. Гатиатулин, В.К. Ефанов.

Подростки увидели и услышали Защитников Отечества нашего края. Видеофильм дал возможность детям убедиться в силе и мощи современной военной технике. Подготовленные фотовыставка и книжная выставка рассказали о Золотых Звёздах Оренбуржья, архивные документы музея «Образование Соль-Илецкого округа» помогли узнать, что их сверстники и 40 лет назад мечтали о Мире, внося свой вклад в сохранение мира во всем мире.

Организаторы назвали имена погибших в «горячих точках» солдат, зажгли свечи памяти, была объявлена минута молчания.

Надежда Лисняк

Просмотров: 371 | Добавил: RCDT | Рейтинг: 0.0/0