Главная » 2012 » Март » 1 » Областной (зональный) семинар-совещание "Инновационные направления и формы работы по информационному сопровождению образовательного процесса
29 февраля 2012 года в п. Переволоцкий Оренбургской области проходил зональный семинар - совещание, в котором приняли участие 25 представителей, ответственные за школьное СМИ.  Наш район представляла руководитель ДТО «Юный журналист» МОБУ ДОД «Центр детского творчества» - Карабалиева А.А. Семинар  проходил в 3 этапа: теоретическая часть, практическая часть (работа по группам)  и  совместная работа групп. В теоретической части  для приветствия участников семинара выступили  Е.Н. Касимцев, и.о. главы МО «Переволоцкий район», Т.Н. Щипанова, начальник информационно-аналитического отдела министерства образования Оренбургской области, М.А. Филатова, специалист министерства образования Оренбургской области, которая выступила с докладом на тему «Взаимодействие органов власти и СМИ в ходе модернизации образовательного процесса». После окончания теоретической части для участников первой группы была организована экскурсия  в СОШ №4 и посещение школьного музея, а также Е.А. Валуева, учитель СОШ №4 провела творческую мастерскую на тему «Школьная газета как орган детского самоуправления»  и мастер-класс И.Г. Яцуры - руководителя творческого объединения «Юный журналист» СОШ№3 п. Саракташ. Далее была экскурсия в краеведческом музее п. Переволоцкий (Е.В. Дроздова, директор музея)   А для участников второй группы также была проведена экскурсия в СОШ№2, в которой на практике была показана информационная направленность оформления школьных помещений директором СОШ №2, С.В. Буниным. О.Б. Чернышова, заместитель директора по УВР  рассказала про объединение «Юный журналист», а также, учащиеся  показали презентацию «От увлечения к профессии». Мастер-класс «Школьная газета «Шок»- мастерство и творчество» провела Тютерева С.А. –руководитель творческого объединения «Юный журналист» СОШ №1 г. Бугуруслана.  В третьей части семинара при совместной работе  двух групп выступили редакторы различных информационных агентств, победители  областного конкурса «Образование и СМИ» в 2011 году. При заключительном этапе были подведены итоги, принятие рекомендаций и награждения победителей областных конкурсов «Свой взгляд» и «Образование и СМИ» в 2011 году.
Категория: Новости | Просмотров: 602 | Добавил: RCDT | Рейтинг: 0.0/0