Главная » 2016 » Апрель » 16 » Он шагал по улицам города
Он шагал по улицам города

«Он шагал по улицам Оренбурга» - это тема занятий детского творческого объединения «Истоки», которое было посвящено Дню космонавтики.

Прошли они 11 и 12 апреля в Зале торжеств в клубе имени Маяковского. Проведено оно совместно с сотрудниками библиотеки, которые подготовили прекрасную книжную и фотовыставку, отражающую главные этапы жизни первого космонавта Земли Юрию Алексеевичу Гагарину. Кадиша Амангильдовна сделала обзор выставки. Руководитель творческого объединения Н.Н. Лисняк подробно остановилась на неразрывной связи колумба космоса с нашим родным Оренбуржьем, по улицам которого он ходил, учился, где стал семейным человеком.

Музей, улица, памятник Гагарину – это лишь часть благодарной памяти и гордости наших земляков и, конечно же, книги различных издательств о новой эре в истории человечества, которую открыл Юрий Алексеевия Гагарин.

Занятия закончились, а у воспитанников объединения появилось огромное желание узнать больше о космонавте и освоении космоса. Значит, будут новые встречи!

Анна Ханжина

Просмотров: 387 | Добавил: RCDT | Рейтинг: 0.0/0