Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Парад искусства и творчества
Парад искусства и творчества

Ежегодно Центр творческого развития приглашает ребят из различных школ, чтобы открыть для них двери в увлекательный мир творчества. Этот год не стал исключением. «Парад искусства и творчества» собрал более двухсот обучающихся из МОАУ «СОШ №4» и «СОШ №5». Большие мастера своего дела, люди неравнодушные к прекрасному, яркому и красивому, провели для ребят мастер-классы, игровую программу и зажигательный флешмоб. Неподражаемая Мэри Поппинс (И.В. Цыганкова) встретила ребят у дверей и пригласила в творческое объединение «Слово», где они также как и она смогут вживаться в любую роль. Педагог дополнительного образования Е.О.Корепанова провела с ними игровую программу, рассказала о жизни Образцового театра игры «Весёлая компания». Немного поиграв, участники нашего Парада отправились осваивать азы различных техник декоративно-прикладного творчества. На занятии И.В. Арбузовой ребята изготовили оберег, который принесёт удачу и защитит дом от всяких невзгод. Группа обучающихся, посетившая занятие М.В. Сахацкой, изготовила символичных ангелочков, которые будут приносить ребятам удачу на протяжении всего учебного года. Занятие по бисероплетению провела И.С. Першина. Ребята с большим вниманием отнеслись к этой кропотливой работе. Ярким финалом стало участие во флешмобе, подготовленный Е.С. Воищевой. Ребята с удовольствием кружились в танце, выполняя незатейливые движения.

Более 70 человек посетили музей «Образование Соль-Илецкого района». Руководитель музея – Н.Н. Лисняк провела ребятам интересную экскурсию на тему: «Урок Мира», а для обучающихся старших классов «Вхождение в профессию учитель».

По сияющим лицам ребят можно было сказать, что Парад искусства и творчества удался. Он принёс море положительных эмоций, как детям, так и взрослым (педагогам)!

Анна Ханжина

Просмотров: 362 | Добавил: RCDT | Рейтинг: 1.0/1