Главная » 2018 » Апрель » 25 » По шелковому пути за творческими достижениями
По шелковому пути за творческими достижениями

Для многих оренбуржцев шелковый путь – это дорога, соединяющая Китай и Россию, пролегающая по территории нашего края. А для детских объединений Центра творческого развития - это еще и конкурс, где талантливые девчонки и мальчишки могут показать своё мастерство на международном уровне. Образцовый детский коллектив театр игры «Весёлая компания», попробовав себя в жанре музыкальных театров, удивил членов жюри авторским сценарием «Волшебный сон Анфисы» и был удостоен Диплома Лауреата II степени. Руководя театром несколько лет, Е.О. Корепанова большое внимание уделяет ярким декорациям, которые привлекают внимание зрителя любого возраста.

Обучающаяся театра Ульяна Пономарева подтвердила свое звание «Мисс Соль-Илецка». На голове Ульяны вновь заблестела корона – она была признана «Мисс Шелковый путь».

Бадикова Юлия награждена дипломом «За создание острохарактерного образа».

Не остались без внимания и те конкурсанты, которые умеют прочесть стихотворение так, что зритель начинает то плакать, то смеяться. Его переполняет буря эмоций. Такие эмоции могут помочь пережить участники в номинации «Художественное слово». Дипломом Лауреата II степени награждена Юлиана Андреева и Диплом I степени вручен Лещенко Дарье. Неоднократным призёром подобных конкурсов становилась участница ДТО «Истоки» В. Быкова. Вместе со своим руководителем Н.Н. Лисняк Вика выбирают отрывки из произведений российских классиков и местных авторов. В этот раз Вика прочла отрывок из книги И. Уханова «Записки асессора Рычкова», в котором рассказывается о зарождении пуховязального промысла. Вика награждена Дипломом II степени.

Продолжая разговор о наградах, необходимо отметить Диплом Лауреата II степени Образцового детского коллектива «Искринки» и сольное выступление Ляззат Уркинбаевой. Л.Н. Абызова значительную роль отводит созданию сценического образа. Именно поэтому выступления её девочек смотрятся на одном дыхании, они завораживают и покоряют своей легкостью и красотой.

Народный колорит ярко представлен и в репертуаре Образцового детского фольклорного ансамбля казачьей песни «Ручеёк». По словам руководителя коллектива Е.В. Сарычевой, ребята, дебютируя на большой сцене, справились со своей задачей на сто процентов. Коллектив награжден Дипломом I степени.

Надеемся, что ребята нам еще не раз подарят улыбку и порадуют своими успехами!

Анна Ханжина

Просмотров: 277 | Добавил: RCDT | Рейтинг: 0.0/0