Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » Районный этап областного конкурса «Мир компьютерных технологий»
Районный этап областного конкурса «Мир компьютерных технологий»

В рамках реализации Единого календаря массовых и методических мероприятий министерства образования Оренбургской области и областных учреждений дополнительного образования детей на 2013 год, с целью привлечения школьников к изучению современных компьютерных технологий и совершенствования навыков работы с мультимедийным оборудованием  в период с 16 сентября по 20 октября в МОБУ ДОД «Центр детского творчества» прошел районный этап областного  конкурса «Мир компьютерных технологий».  ( далее - Конкурс).

В конкурсе приняло участие 5 общеобразовательных  учреждений района: МОБУ «СОШ №7», МОБУ «Первомайская СОШ», МОБУ «Цвиллингская СОШ», МОБУ «Кумакская  СОШ», МОБУ «Шахтная СОШ».

Конкурс проходил по трем номинациям:

1. Компьютерная графика – 6 работ.

2. Компьютерная музыка – 2 работы.

3. Программирование – 7 работ.

Жюри отметило профессионализм конкурсных работ, в которых участники сумели показать  уровень своих знаний  в работе на компьютере.  В номинации «Компьютерная графика» лучшие рисунки получились у учащихся из следующих школ: МОБУ «Кумакская СОШ», МОБУ «Первомайская СОШ», что говорит об успешной подготовительной работе по использованию программы Paint.

В тоже время  ряд рисунков требует более творческого подхода к  содержанию работы и  применению возможностей программы Paint.

В номинации «Программирование» жюри отмечает работу Подкалюк Дмитрия, учащегося МОБУ «СОШ №7», который разработал компьютерную игру при помощи программы Scratch. Интересные работы в этой номинации были и у МОБУ «Цвиллингская СОШ».

Не менее интересные работы были  в номинации «Компьютерная музыка».

Гармс Юлия и Гармс Яков, учащиеся МОБУ «Шахтная СОШ» с помощью онлайн программы на одном из сайтов создали красивую музыкальную композицию «Осень».

Места распределились следующим образом:

Номинация «Компьютерная графика»

I место - Алишев Анвар, работа «Мои мечты», руководитель Таубаева Г.Н.-

МОБУ «Кумакская СОШ»

I I место - Калдыбаев Есет,  Мукашева Айгерем,  Садчик Юлия, Ягофарова Самира, руководитель Калдыбаев К.А.- МОБУ «Первомайская СОШ»

III место -  Казиева Рамина, работа «Пусть всегда будет солнце» -

МОБУ «Шахтная  СОШ»

Номинация «Программирование»

I место - Подкалюк Дмитрий, работа «Игра», руководитель - Орлова М.Н.

МОБУ «СОШ №7»

II  место – Кульжанов Алдияр, Сакенова Руфина, руководитель Биисов А.Г.

МОБУ «Цвиллингская СОШ»

III место – Бабенко Анна, Бекесова Лиза, руководитель Биисов А.Г.

МОБУ «Цвиллингская СОШ»

Номинация «Компьютерная музыка»

I место -», Гармс Юлия, Гармс Яков, работа «Осень» -

МОБУ «Шахтная СОШ»

II и III место не присуждалось.

Работы,  занявшие 1 места в каждой номинации отправлены на областной этап данного конкурса

Категория: Новости | Просмотров: 639 | Добавил: RCDT | Рейтинг: 0.0/0