Главная » 2016 » Июль » 11 » Страна Закулисье
Страна Закулисье

30 июня 2016 года завершилась смена лагеря дневного пребывания «Страна Закулисье».  В целях организации досуга и оздоровления на базе МБУДО «Центр творческого развития» был создан лагерь дневного пребывания «Страна Закулисье». Основной задачей являлось развитие творческой индивидуальности ребёнка, развитие интереса и отзывчивости к искусству театра и актёрской деятельности, включение детей в активную продуктивно-творческую деятельность, накопление определённого багажа образных действий, воспитание культуры движений. Для этого  было организованно помещение для игр, отдыха, творческой деятельности.

Лагерь дневного пребывания работал с 6 по 30 июня 2016 года.

Посещали лагерь 20 девчонок и мальчишек в возрасте от 7 до 13 лет. Воспитательная работа проводилась согласно плану работы летнего лагеря. Проводились инструктажи по  правилам техники безопасности, правилам пожарной безопасности. Проводимые мероприятия на базе лагеря сочетали различные виды деятельности: прогулки, беседы, экскурсии, репетиции, занятия по актёрскому мастерству. Основным направлением в работе лагеря  являлось театральное искусство. Уделялось внимание нравственно-патриотическому воспитанию. Беседы, экскурсии, посиделки с педагогом дополнительного образования Надеждой Николаевной Лисняк были интересными, познавательными и поучительными. Ребята с благодарностью отнеслись к этим занятиям. Ежедневно проводилась утренняя зарядка. Оптимально сочетались оздоровительные и воспитательные аспекты.

Самыми яркими и запоминающимися моментами были репетиции спектакля «Бременские музыканты», а также музыкальная зарисовка «Незнайка на Луне», которая была показана на муниципальном празднике «Выпускник - 2016». Обучаясь актёрскому мастерству у педагогов дополнительного образования Ирины Владимировны Цыганковой и Ирины Владимировны Арбузовой, ребята проявили себя настоящими актёрами.   Закрытие лагерной смены осуществилось выступлением ребят на сцене Центра творческого развития инсценировкой спектакля «Бременские музыканты» с приглашением родителей  и администрации центра.

Подводя итог, отметим, что каждый день пребывания в лагере был полон эмоций, насыщен мероприятиями и зарядом бодрого настроения. В полной мере можно сказать, что задачи, поставленные в начале сезона, воспитателями были выполнены в полном объёме.

Ольга Резникова

Просмотров: 479 | Добавил: RCDT | Рейтинг: 0.0/0