Главная » 2018 » Май » 29 » Свидетели эпохи
Свидетели эпохи

«Свидетели эпохи» - тема встречи поколений, организаторами и участниками проведения которой, по традиции, стали обучающиеся ДТО «Истоки» вместе с руководителем. Встреча проводилась накануне Дня детства. Цель проведения – формирование личности гражданина – патриота, способного правильно оценивать героические и трагические страницы в истории Отечества.

Среди ветеранов нет участников гражданской войны, но многие из присутствующих были лично знакомы с Тишаевым Г.Ф., Шешеным А., Раменским И., участниками тех трагичных событий страны и нашего Оренбуржья. Материалы об этих людях, хранящиеся в музее, помогли краеведам в написании творческих работ и стать победителями Международного конкурса «Гордость России». Рассказали истоковцы присутствующим и о том, какие новые страницы в истории нашего края они узнавали в этом учебном году, с какими удивительными людьми познакомились во время личных встреч или во время экскурсий: о заслуженных учителях Р.Ф. Еремееве Б.В, Чулковой О.И.; директоре первого внешкольного учреждения – станции технического творчества Припадчиве И.В. и первом директоре Дома пионеров Авдееве В.Ф.

В январе 1978 года директором Дома пионеров была назначена ЛебедеваЛ.В., проработавшая 30 лет в системе дополнительного образования. Среди приглашенных приятно было видеть ветеранов - руководителей кружков: Зайцеву Г.Н., которая много лет учила детей искусству макраме, которым занимались не только девочки, но и мальчики, воспитанники школы – интерната; Передельскую Н.Б., основателя образцового детского коллектива театр игры «Весёлая компания»; музыканта и солиста от Бога Сафиулина Л.А., который в очередной раз подтвердил, что талант ребенка раскрывает и растит талантливый учитель. Его воспитанник А. Гонышев привел в восторг всех участников встречи.

Мы рады, что в ходе встречи познакомились с удивительными людьми, свидетелями эпохи 20 столетия.

Надежда Лисняк

Просмотров: 286 | Добавил: RCDT | Рейтинг: 0.0/0