Главная » 2018 » Август » 13 » Тропа дружбы
12:29
Тропа дружбы

В преддверии дня физкультурника в рамках межведомственного взаимодействия отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Соль-Илецкого городского округа, отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу и управления образования 10 августа педагогами Центра творческого развития организовано и проведено спортивное мероприятие с элементами туризма. Мероприятие открыли волонтеры Лицея и школы №3. Для всех присутствующих обучающиеся подготовили ряд интересных игр на знакомство и выявление лидеров команд, также с целью сплочения и поднятия командного духа участникам мероприятия был предложен квест «Тропа дружбы».

Итак, преодолев первые испытания и крепко взявшись за руки, участники отправились к месту размещения туристических дистанций, подготовленных участником российских соревнований Д.П. Веккером. В условиях школьного двора ребятам необходимо было преодолеть пешеходную дистанцию, ориентирование и показать свое умение держаться в «седле» при прохождении велодистанции.

«Параллельная переправа», «бабочка», «навесная» – все эти названия понятны и знакомы каждому туристу, а нашим участникам только предстояло с ними познакомиться. Сколько восторга было в глазах ребят, поднимающихся по наклонной. Добрались до высшей точки, а что дальше? А дальше необходимо довериться человеку, который страхует. Дух захватывает, замирает дыхание, но нужно спускаться. Все участники прекрасно справились с заданием и с улыбкой на лице отправились к лабиринту.

Неподготовленный человек может задаться вопросом: «Какая связь между лабиринтом и туризмом?» Она есть и самая тесная. Получив карту, участникам предстояло пройти по запутанным дорожкам и правильно собрать контрольные пункты. Дети и взрослые, которые также были в составе команды, то шли вперед, то снова возвращались, но и этот этап преодолели с достоинством.

«Фигурка» - так говорят туристы о дистанции «фигурное вождение велосипеда». Сев поудобнее на двухколёсного коня, участники команды осилили и этот этап.

Всем участникам желаем не терять спортивного азарта и преодолевать жизненные трудности с такой же лёгкостью и весельем!

  

  

Анна Ханжина 

Просмотров: 350 | Добавил: RCDT | Рейтинг: 0.0/0