Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » Участие в областной конференции "Растим патриотов"
Участие в областной конференции "Растим патриотов"

«Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм, - слова В.В. Путина стали эпиграфом областной конференции исследовательских краеведческих работ «Отечество», очный этап которой проходил в многопрофильном детско - юношеском центре Оренбургской области .Участницами конференции стали обучающиеся ДТО «Истоки» МБУДО «Истоки» Соль – Илецкого городского округа Рахманкулова Ю. и Мухамедова А. Защита исследовательских работ проводилась по 14 номинациям, участниками которых могли быть обучающиеся 7 – 18 лет. О значимости и уровне предъявляемых требований к исследовательским работам достаточно посмотреть на членов жюри. Председатель жюри: директор Ассоциации «Оренбургский  университетский (учебный) округ» Каргопольцева Н.А . Сопредседатель – доктор исторических наук, профессор кафедры истории ОГУ Сафонов Д.А.Члены:  кандидат исторических наук, преподаватель кафедры истории ОГУ Тугай Т.И; доцент кафедры географии и регионоведения ОГУ Любичанковский А.В; директор  музея истории ОГУ, кандидат исторических наук Попов В.Б; студенты 2, 3 курсов. Юля  защищала свою работу в номинации «Школьные музеи. Детское движение», участниками которой было более20 человек. Её работа заняла 2 место и заслужила слова благодарности членов жюри. Алина стала участницей в номинации «Природное наследие. Юные геологи». Она заняла 3 место. Обе девушки награждены Грамотами Министерства образования Оренбургской области и памятными подарками. Это была у девушек первая публичная защита, и они с нею достойно справились. Остаётся только пожелать им новых творческих побед.

Надежда Лисняк,

педагог Д.О.