Главная » 2018 » Август » 30 » Участие в областном семинаре
Участие в областном семинаре

27 августа на базе ГБУК «Областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской» состоялся семинар по социальному проектированию в рамках проекта «Региональный центр социального продюсирования социально ориентированных детских общественных организаций».

Проект направлен на поддержку социально ориентированных детских общественных организаций на уровне образовательных учреждений, муниципальных образований Оренбургской области и действенное продвижение социальных проектов детских организаций через деятельность регионального центра.

Семинар объединил более 100 членов детских общественных организаций в возрасте 14-17 лет из муниципальных образований и городских округов Оренбуржья.

Соль-Илецкий ГО представляли ребята из нескольких детских общественных организаций: ДОО «Спект» (МОАУ «СОШ №5»); ДОО «Горячие сердца» (МОАУ «СОШ №4); ДОО «Миротворцы» (МОБУ «Лицей Соль-Илецкого ГО»).

Ребята посетили тренинг-курс «Социальное проектирование», где разбились на команды и вместе разработали и защитили свои проекты, которые будут претендовать на грантовую поддержку от «Регионального центра социального продюсирования социально ориентированных детских общественных организаций».

Проекты, разработанные участниками, имели разную направленность: «Спасем бездомных животных», «Арка памяти», «Берегите жизни», «Игровая комната «Остров сокровищ», «Детский парк», «Волонтерский корпус «Твори добро», «Дорога здоровья», «Фруктовые легкие», «Илек в моем сердце», «Дети одного солнца», «Чистый берег», «Благотворительный творческий фестиваль».

Екатерина Марковская

Просмотров: 275 | Добавил: RCDT | Рейтинг: 0.0/0