Главная » 2016 » Март » 24 » Встреча поколений "Вы самая прекрасная из женщин"
Встреча поколений "Вы самая прекрасная из женщин"

«Вы самая прекрасная из женщин» - это тема встречи поколений, которая состоялась 18 марта в Центре творческого развития.

Цель проведения встречи: сохранение памяти о ветеранах педагогического труда и преемственность поколений на примере лучших школьных традиций в духовном и нравственном воспитании подрастающего поколения  в рамках музейной педагогики.

Участниками этой встречи стали краеведы Изобильной, Саратовской, Угольной сельских школ, МОАУ «СОШ№4», МОБУ «СОШ№3», руководители школьных музеев, заместители директоров школ, ветераны педагогического труда. Участниками встречи были и директора школ, у кого небольшой стаж работы в этой должности. Встреча проводилась в форме «мастер – класс», где состоялся интересный обмен опытом о методах и формах работы, традициях школ в духовном и нравственном воспитании обучающихся, о наставниках. Выступления ветеранов педагогического труда, уверена, дали возможность глубже осознать такие понятия как «патриотизм», «духовность», «нравственность» на примерах из жизни и педагогической деятельности этих людей. Разве можно остаться равнодушным к словам Л.Н. Явоновой, когда она говорит, что её стремление стать учителем было вызвано огромной любовью к своей школе и своему родному селу? Это дало ей возможность получить образование и всю жизнь проработать в родной школе учителем, директором школы. Глубокой благодарностью к своим наставникам, коллегам было наполнено выступление В.А. Бесчётной, сумевшей соединить в себе всё самое лучшее: учителя математики, директора школы, депутата, чуткой и внимательной матери и прекрасной жены. Свою любовь к учителю и школе младшая группа ДТО «Истоки» выразила в  стихах, подарила учителям  макеты своих сердец со словами «Мы Вас любим!». Средняя группа краеведов  показала и рассказала о музейных экспонатах, которые были подарены музею «Образование Соль – Илецкого округа»  бывшими директорами школ: В.К. Божинской, В.В. Рузавиной, Н.П. Писецким, О.Г. Родионовой.

Во всех выступлениях детей, учителей звучали слова благодарности за встречу и желание встречаться вновь. Это подтвердили участники встречи и в анкетах, которые были им предложены. В завершение встречи участники встречи продолжили общение за чашкой чая, что стало возможным благодаря поддержке Председателя РОПРО и науки Т.К. Моор. Организаторами данного мероприятия  и ведущими были обучающиеся ДТО «Истоки», в организации встречи поддержку оказали: заместителя директора ЦТР А.В. Ханжина и методист Е.П. Голубь.

Надежда Лисняк

Просмотров: 326 | Добавил: RCDT | Рейтинг: 0.0/0