Главная » 2019 » Декабрь » 25 » XIV областной детский Референдум
XIV областной детский Референдум

В День Конституции в 30 образовательных организациях Соль-Илецкого городского округа прошел XIV областной детский Референдум. В голосовании приняли участие 2343 учащихся. Ребятам было предложено ответить на несколько вопросов:

1. «Планируешь ли ты после окончания школы поступать в высшее или среднее профессиональное учебное заведение Оренбургской области?»

-Число голосов, ответивших «Да»: 1990

-Число голосов, ответивших «Нет»: 353

2. «Готов ли ты в дальнейшем работать на благо своей малой Родины (села, города, области)?»

-Число голосов, ответивших «Да»: 1795

-Число голосов, ответивших «Нет»: 548

3. «Возникают ли у тебя неприятные чувства, когда рядом с тобой люди говорят на языке, который ты не понимаешь (казахский, татарский, армянский и т.д.)?»

- Число голосов, ответивших «Да»: 711

- Число голосов, ответивших «Нет»: 1632

4. «По твоему мнению чего не хватает для успешного развития детей и подростков в твоём населённом пункте?»

- Число голосов, выбравших вариант ответа

«Наличия объектов культуры и отдыха (кинотеатров, библиотек, клубов, спортивных площадок)»: 1114

- Число голосов, выбравших вариант ответа

«Организации досуга населения (праздников, концертов, спортивных мероприятий)»: 780