Главная » 2016 » Май » 30 » Зажги свою звезду - 2016
Зажги свою звезду - 2016

16 мая в Центре культурного развития прошел яркий, красочный фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду», в котором приняли участие представители различных организаций дополнительного образования Соль-Илецкого городского округа. Организаторами праздника выступил Центр творческого развития.

Зрители познакомились с историей возникновения киноискусства: от его зарождения – минутного фильма братьев Люмьер до сегодняшних дней. Образцовый детский коллектив театр игры «Весёлая компания», под руководством Е.О. Корепановой представили зарисовку «Великого немого», который для зрителя любой эпохи был немного странен и даже немного страшен. На сцене оживали кадры из индийского кино; играли на домре и саксофоне, как герои «поющей эскадрильи» замечательного фильма Л.Быкова «В бой идут одни старики» и герои комедийной мелодрамы Б.Уайлдера» В джазе только девушки»; В.Быкова прочла отрывок из романа Александра Фадеева «Молодая гвардия», экранизированный в 1948г. не забыли и о самых маленьких участниках праздника – о детях. Как известно, страной, где выпускают самые лучшие фильмы, во всем мире признают Россию. Одним из ярких и поучительных мультфильмов является «Кошкин дом», в котором говорится, что с самого юного возраста надо уметь разбираться в людях. Ведь это так важно знать, кто тебе друг настоящий, а кто лишь пользуется твоей дружбой. Воспитанникам младшей группы студии творчества «Мир красоты» удалось передать характер, эмоциональный настрой котят этого замечательного мультфильма. Коллекция «Пушистый септет» пришлась всем по душе!

Все коллективы получили дипломы участника муниципального фестиваля «Зажги свою звезду». Надеемся, что праздник творчества понравился каждому зрителю!

Анна Ханжина

Просмотров: 372 | Добавил: RCDT | Рейтинг: 0.0/0