Главная » Архив материалов

С 10 по 13 декабря 2015 года в г. Оренбурге прошёл конкурс-фестиваль в рамках Международного проекта «Урал собирает друзей», организованный Фондом поддержки и развития детского творчества «Планета талантов».

Основные цели и задачи проекта – обмен творческими достижениями и опытом, сохранение и развит ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: RCDT | Дата: 23.12.2015

1 декабря 2015 года инициативная группа обучающихся Центра творческого развития вышла с акцией «Знать, чтобы жить!», приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Ребята подготовили плакаты, раздали прохожим около 100 информационных брошюр «Жизнь прекрасна, когда защищена!» и «Реализуй своё право на здоровье!». От проходящих ми ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: RCDT | Дата: 18.12.2015

Театр моды – это что, мода или театр? Модой сейчас интересуются все: и дети, и взрослые. А если ещё её показать театральными средствами, то и получится Театр моды. 29 ноября 2015г. обучающиеся Студии творчества «Мир красоты» приняли участие в XXI Межрегиональном конкурсе-фестивале детских театров моды «Стиль - 2015». Участниками фестива ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: RCDT | Дата: 04.12.2015

Совсем недавно театр игры вернулся из г. Москвы, где принял участие в VII Открытом фестивале национальных традиций и игровой культуры «Ярмарка затей». Фестиваль проводится по инициативе Дома культуры «Зодчие», при поддержке Аппарата совета депутатов Муниципального округа Кунцево и Международного союза детских общественных объединений – ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: RCDT | Дата: 30.11.2015

Дипломом Лауреата I степени в номинации «Народный танец», а также Дипломом Лауреата II степени в номинации «Стилизованный танец» награжден Образцовый детский хореографический коллектив «Искринки». Яркие костюмы, плавные движения казахского танца поразил членов жюри областного конкурса хореографических коллективов «Малахитова ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: RCDT | Дата: 27.11.2015

Педагог дополнительного образования Тертичная И.С. приняла участие во II областном конкурсе изобразительного творчества педагогов дополнительного образования «Осенний вернисаж», организованный оренбургским областным Дворцов творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко. По итогам конкурса Ирина Сергеевна была удостоена Диплома II степени.

Просмотров: 609 | Добавил: RCDT | Дата: 27.11.2015

5 ноября  в студии   развития  «Ромашка» состоялся праздник  «Осеннее посвящение в студийцы». С героями  праздника «Незнайкой» и «Буратино» ребята отправились в страну «Осени». «Ромашата» собирали  урожай овощей, участвовали в конкурсах «Грибы», &la ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: RCDT | Дата: 11.11.2015

29 октября, в день рождения комсомола, в актовом зале Центра творческого развития на встречу «Прошлого нельзя забывать» пришли члены клуба «Золотая осень». Ветераны педагогического труда, чья юность проходила в разное время, вспоминали самые яркие страницы своей биографии, связанные с комсомолом.

Разве мож ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: RCDT | Дата: 11.11.2015

«Прошлого забывать нельзя», - такова тема открытого занятия детского творческого объединения «Истоки», которое прошло в актовом зале Центра творческого развития. Участниками занятия были обучающиеся и педагог МОБУ «СОШ №3».

Занятие педагога стало итоговым в программе подготовки и участия достой ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: RCDT | Дата: 11.11.2015

24 октября состоялся ХIII районный конкурс поэтического творчества и фотоискусства «Певцы степной стороны», посвященный Году литературы и 70-летию Победы в  Великой Отечественной войне.

В основу организации конкурса были положены такие принципы, как  расширение общего кругозора учащихся; пробуждения интереса ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: RCDT | Дата: 02.11.2015

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 94 95 »