Главная » Архив материалов

В преддверии празднования 69 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 30 апреля в актовом зале Центра детского творчества собралось много талантливых ребят – вокалистов на районном этапе Межрегионального фестиваля военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина». Основной целю фестиваля является духовно-нравственное, патриотическое и культурно-эстетическое воспитание м ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: RCDT | Дата: 14.05.2014

23 апреля в Центре детского творчества прошел районный фестиваль детского и юношеского художественного творчества «Зажги свою звезду». В этом году фестиваль был посвящен 260-летнему юбилею города Соль-Илецка. Целью  фестиваля является развитие и пропаганда лучших образцов современного искусства, повышение профессионального мастерства участников, руководителей творческих коллект ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 649 | Добавил: RCDT | Дата: 14.05.2014

18 Апреля 2014г. В МОБУ ДОД «Центр детского творчества» был проведён районный фестиваль художественного и декоративного творчества детей с ограниченными возможностями «Мы все можем» Целью токого мероприятия  являлась привлечь внимание государственных и общественных организаций, благотворительных фондов, к проблеме эстетического воспитания детей с ограниченными возмо ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: RCDT | Дата: 28.04.2014

В соответствии с положением об областном конкурсе на лучшую организацию работы по обучению детей основам безопасности дорожного движения в образовательном учреждении  «Дорога без опасности» был проведен районный этап конкурса.

Целью данного конкурса является активизация деятельности образовательных организаций по обучению детей  правилам безопасного поведения на до ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 423 | Добавил: RCDT | Дата: 16.04.2014

С 9 по 12 апреля в г.Оренбурге  прошел  IV международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шелковый путь». В данном фестивале приняли участие как педагоги (конкурс «Декоративно-прикладное искусство»), так и детские творческие коллективы Центра детского творчества. Для нас это поистине щедрый подарок от «Шелкового пути», как в плане ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 574 | Добавил: RCDT | Дата: 16.04.2014

10 апреля в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко прошла областная детская фольклорно – этнографическая ярмарка «Радуга 2014».Целью такого мероприятия является пропаганда культуры народов Оренбуржья, укрепление межнациональных связей.

Соль-Илецкий район на ярмарке представляли два коллектива – это детские творческие объедин ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 491 | Добавил: RCDT | Дата: 16.04.2014

26 марта на базе Центра детского творчества прошел районный шахматный турнир.

Места в турнирной таблице были распределены следующим образом:

Старшая группа:

I место – Вострецов Руслан (ДТО «Белая ладья» ЦДТ)

II место – Сареев Болат (Изобильная СОШ)

III место – Есаулов Александр (Изобильная СОШ)

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 405 | Добавил: RCDT | Дата: 07.04.2014

3 апреля на базе Центра детского творчества прошел районный этап областной детской этнографической ярмарки «Радуга – 2014».

В муниципальном этапе приняло участие 8 этнографических коллективов:

Целями и задачами такого мероприятия является развитие детских этнографических коллективов, пропаганда культуры народов Оренбуржья и укрепление межнациональных связей.

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 865 | Добавил: RCDT | Дата: 07.04.2014

С целью  популяризации экологически сознательного поведения и формирования навыков рационального природопользования у молодежи  в феврале  в МОБУ ДОД «Центр детского творчества» был проведен районный конкурс экологических буклетов.

В конкурсе приняли участие  4 общеобразовательных учреждения района: МОАУ  ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: RCDT | Дата: 02.04.2014

В соответствии с положением о проведении областного конкурса музыкального творчества детей и юношества «Талант! Музыка! Дети!» 27 марта 2014г. был проведён районный этап областного конкурса.

В муниципальном этапе  конкурса приняло участие 10 образовательных организаций: МОБУ «Красномаякская СОШ», МОБУ «Трудовая СОШ», МОБУ «Тамар-Уткульская ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: RCDT | Дата: 02.04.2014

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 94 95 »