Главная » 2019 » Май » 1 » Этнографический фестиваль "Радуга - 2019"
Этнографический фестиваль "Радуга - 2019"

В областном дворце творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко состоялся ежегодный этнографический фестиваль «Радуга». Фестиваль призван сохранить ценности традиционной отечественной культуры, традиционную обрядность многонационального Оренбуржья, песни, костюмы, ремесла. Все это не только интересно, но и важно знать.

Участники фестиваля реконструируют народные обряды, игры, пробуют национальную кухню, участвуют в мастер-классах традиционных ремесел и рукоделий.

В этом году Гран-при фестиваля получил Образцовый детский фольклорный ансамбль казачьей песни «Ручеёк», руководитель – Е.В. Сарычева.

Дипломом за участие отмечено детское творческое объединение «Русский фольклор», руководитель – Т.Ф. Смоляр.

Участие в фестивале способствует поддержанию чувства патриотизма, любви к своему народу, бережного отношения к культуре и традициям наших предков.

Просмотров: 272 | Добавил: RCDT | Рейтинг: 0.0/0