Главная » 2012 » Январь » 30 » Талант! Музыка! Дети!
Талант! Музыка! Дети!
28 января в актовом зале ЦДТ прошёл районный  конкурс  музыкального творчества детей и юношества «Талант! Музыка! Дети!» Цель конкурса – художественно-эстетическое воспитание детей и юношества на основе сохранения и развития музыкальных традиций инструментальной и детской популярной музыки. Задачи Конкурса: - выявление одаренных детей и талантливых, творчески работающих педагогов; - развитие детского музыкального творчества, усиление его роли в эстетическом и патриотическом воспитании подрастающего поколения. Участниками конкурса стали 38 учащихся из образовательных учреждений нашего района. Конкурсанты исполняли  по 2 произведения: произведение патриотической направленности и произведение современного автора, детская тематика. По итогам жюри Дипломами I, II, III степени были удостоены следующие конкурсанты: Вокал – детская популярная песня (солист): 6-9 лет: II место – Орлина Рада, учащаяся МОБУ «СОШ №1»; II место – Карташова Ульяна, учащаяся МОАУ «Григорьевская СОШ»; III место – Светачёва Полина, учащаяся МОБУ «Красномаякская СОШ». 10-13 лет: I место – Косарева Мария, МОБУ «Лицей Соль-Илецкого района»; I место – Шарипова Карина, МОАУ «СОШ №4»; II место – Антропова Ксения, МОБУ «СОШ №7». 14-18 лет: I место – Колпаков Кирилл, МОБУ «Лицей Соль-Илецкого района»; II место – Беркенова Жанаргуль, учащаяся МОБУ «Трудовая СОШ»; III место – Гузеева Эвелина, учащаяся МОБУ «СОШ №4»; III место – Обоймова Валентина, учащаяся МОБУ «Изобильная СОШ». Вокал – детская популярная песня (ансамбль): 10-13 лет: II место – Вокальный коллектив «Искорки» из МОБУ «СОШ №7»; III место – Детский вокальный коллектив Красномаякской школы. 14-18 лет: I место – Детский ансамбль «Лицей»; II место – Вокальная группа «Хорошие девчата» Мещеряковской школы; II место – Дуэт МОБУ «СОШ №2»: Былинкина Екатерина, Емелин Иван. Инструментальная музыка 14-18 лет: II место –Цой Аделина, МОБУ «СОШ №2»; III место – Бертош Александра, МОАУ «СОШ №4». Победители примут участие в областном конкурсе «Талант! Музыка! Дети!»
Категория: Новости | Просмотров: 676 | Добавил: RCDT | Рейтинг: 0.0/0