Главная » 2012 » Январь » 16 » Участие в Областном мастер-классе " Современные подходы к созданию художественного образа модели в детском театре моды"
    16 декабря 2011г. методист ЦДТ А.В.Ханжина приняла участие в областном мастер-классе «Современные подходы к созданию художественного образа модели в детском театре моды», который состоялся в областном Дворце творчества детей и молодёжи им. В.П.Поляничко. Участниками мастер-класса были руководители детских творческих объединений, методисты, педагоги дополнительного образования из различных территорий области.      Программа включала в себя: мастер-класс педагога дополнительного образования театра моды «Галатея» ООДТДМ им. В.П.Поляничко Смирновой А.В. «Особенности макияжа модели в детском театре моды». Анастасия Владимировна показала создание макияжа в стиле 20-х годов, но в современной интерпретации, так называемый, макияж «smoky eyes» («Смоки айс»). В данном макияже акцент делается на глаза.
     Мастер-класс «Изготовление постижерного украшения» руководителя театра моды «Отражение» МБУК ИКДЦ г.Соль-Илецка Куптлеевой Л.М. привлёк внимание участников тем, что на изготовление причёски для модели потребуется меньше времени.
    Первоначально постижер – это мастер по изготовлению париков (постижерному искусству). Когда мода на парики прошла, то постижеры стали выполнять работу по изготовлению различных «трансформаций» – изготовлять волосяные украшения в виде цветов, украшений для причесок. Людмила Михайловна не только показала, как правильно изготовлять постижер, но и показала уже на конкретных моделях.
    Большой интерес вызвал мастер-класс «Декоративный рисунок на ногтях как необходимое условие создания гармоничного образа модели в детском театре моды» педагога дополнительного образования театра моды «Галатея» ООДТДМ им. В.П.Поляничко, победителя международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Шелковый путь» в номинации «Стилист. Стилист-шоу» Валиулиной Р.В. Рушания Вилевна вместе со своими воспитанницами не только показали узоры, которые украсят ногти любой девушки, но и дали почувствовать себя в роли художника, создателя декоративного рисунка на ногтях. По итогам мастер-класса «Современные подходы к созданию художественного образа модели в детском театре моды» А.В.Ханжиной был выдан сертификат участника.
Категория: Новости | Просмотров: 600 | Добавил: RCDT | Рейтинг: 0.0/0