Главная » 2012 » Январь » 17 » Участие в областном научно практическом семинаре «Гражданское общество, толерантность и проблемы воспитания этнокультуры детей в условиях д
2 декабря 2011 года, исполняющая обязанности заместителя директора по гражданско-патриотическому воспитанию МОБУ ДОД «Центр детского творчества Соль-Илецкого района», Ильина Юлия Алексеевна, принимала участие в областном  научно практическом семинаре «Гражданское общество, толерантность и проблемы воспитания этнокультуры детей в условиях дополнительного образования», проходившем  в Оренбургском Областном Дворце творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко На семинаре выступали: Габдулгафарова И. М. - к. ф. н., доцент кафедры социально – политических теорий ОГПУ. Виченкова Н. С. – магистр кафедры культурологи ОГУ. Обсуждались вопросы: - Особенности состояния этнический толерантности в Оренбургской области; - Состояние и проблемы воспитания этнокультуры детей в УДОД области; - Сохранение традиционной культуры в городских условиях. Были проведены мастер – классы: Булташева Р. Т. – п.д.о. Александровского ЦВР, руководитель башкирского детского этнографического коллектива (с. Исянгильдино) Скопинцева Т. Ю. – к.ф.н., преподаватель кафедры культурологи ОГУ, руководитель фольклорного коллектива «Забава». В семинаре приняло участие 32 педагогов дополнительного образования, руководителей детских этнографических коллективов, методистов и зам. директоров областных УДОД из 16 территорий: города: Бузулук, Медногорск, Оренбург. районы: Абдулинский, Адамовский, Акбулакский, Александровский, Беляевский, Домбаровский, Илекский, Матвеевский, Оренбургский, Сакмарский, Саракташский, Соль - Илецкий, Переволоцкий.
Категория: Новости | Просмотров: 465 | Добавил: RCDT | Рейтинг: 5.0/1