Главная » Новости
  Фестиваль – это  праздник детства. Целью фестиваля «Детство без границ» является показ возможностей и творческого потенциала детей, детских организаций и коллективов, взрослых, работающих с детьми в реализации социально значимых детских инициатив. Принимали участие в конкурсах детского изобразительного искусства и художественно – прикладного творчества «Сказочный ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 458 | Добавил: RCDT | Дата: 01.03.2012

Цель конкурса привлечение внимания членов детских общественных объединений к биографии пионеров – героев. На конкурс принимались исследовательские работы, рассказывающие о жизни пионеров – героев, их подвигов, наградах, достижениях. В конкурсе принимали участие представители  Первомайской, Шахтной, Саратовской, Григорьевской школ.  Конкурс продолжался с 1 октябр ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 675 | Добавил: RCDT | Дата: 01.03.2012

6 февраля 2012 года состоялся районный этап областного конкурса «За чистоту родного края». В данном конкурсе приняли участие 6 школ: МОБУ «Кумакская СОШ», МОБУ «Цвиллингская СОШ», МОБУ «Саратовская СОШ», МОБУ «Первомайская СОШ», МОБУ « СОШ №1», МОАУ «СОШ №5». Конкурс проходил по природоохранным акциям: Зеленые ладони, чистый двор, птицеград, живи родник, муровейник. Акцию «Зеленые ладони» ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 855 | Добавил: RCDT | Дата: 01.03.2012

8 февраля 2012 в г.Оренбурге состоялась  III областная Конференция лидеров ученического самоуправления, учащихся и молодых педагогов общеобразовательных учреждений «Роль ученического самоуправления в повышении качества образования». От Соль-Илецкого района в ней приняли участие координатор районного ученического совета Мартын Татьяна Васильевна и председатель районного ученич ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 666 | Добавил: RCDT | Дата: 13.02.2012

4 февраля 2012 года стадионом «Юность» проводилось первенство района по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди образовательных учреждений. Участие приняли 14 коллективов учащихся района. Места распределились: I место -стадион «Юность» - 351 очко II место- МОАУ «Григорьевская СОШ» - 324 очка III место – ВПК «Виктория» - 317 очков В личном зачете: Юноши: I м ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 491 | Добавил: RCDT | Дата: 10.02.2012

С 16 января по 3 февраля 2012г в МОБУ ДОД «Центр детского творчества»  проходила волонтерская акция «Письмо солдату». Цель акции: воспитание гражданственности и привитие любви к защитникам отечества. Волонтеры районного ученического совета, совместно с координатором Мартын Т.В. в течение данного периода собирали информацию о ребятах, ушедших в армию, сразу после окончания шк ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 567 | Добавил: RCDT | Дата: 06.02.2012

3 февраля 2012 года в МОБУ ДОД «Центр детского творчества» прошел районный конкурс агитбригад «Профсоюзы – за достойный труд!». Цель: пропаганда профсоюзов, их деятельности по защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников созидательного и достойного труда. В зале царила очень дружественная атмосфера. Принимало участие семь агитбригад из разных  образова ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 608 | Добавил: RCDT | Дата: 06.02.2012

3 февраля 2012 г. В МОБУ ДОД «Центр детского творчества» проводился практический семинар по этнографической экспедиции «Радуга». Цель практического семинара: подготовка к районному этапу этнографической экспедиции «Радуга», возрождение этнической культуры народов Оренбуржья, восстановление народных промыслов области, района, укрепление межнациональных связей, обобщение и рас ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 471 | Добавил: RCDT | Дата: 06.02.2012

30 января 2012г  состоялся районный этап международного конкурса- фестиваля детского декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо -2012». Конкурс проходил по 5 номинациям: умелец, творец, вдохновение, фантазия, педагог. В  нем приняли участие 7 школ:СОШ №1, Трудовая, Красномаякская, Буранная,  Шахтная, Дружбинская и МОБУ ДОД «ЦДТ».  Места распределились следующим образом: ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 577 | Добавил: RCDT | Дата: 06.02.2012

20 января 2012 года были подведены итоги XIV  районного  конкурса детского литературного творчества «Рукописная книга». Цель конкурса – приобщить подрастающее  поколение к творческому процессу постижения нравственных основ национальной культуры, лучшим традициям русской литературы. В оргкомитет конкурса было подано 57 заявок по 5 номинациям: «Моя родословная», «Твори добро ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 714 | Добавил: RCDT | Дата: 30.01.2012

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 »