Главная » Новости

В четвертом квартале 2015 года заметно активизировалась деятельность объединений шахматистов. В октябре на базе Центра творческого развития прошел шахматный турнир, в котором приняли участие обучающиеся ДТО, работающих в средних школах»Изобильная», «Новоилецкая», Центр творческого развития.

На базе Изобильной школы прошли зо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 466 | Добавил: RCDT | Дата: 25.01.2016

В преддверии Нового года, в зале торжеств Правительства Оренбургской области, чествовали лучших педагогов области и образовательные организации, удостоенные Гранта губернатора, как победители конкурсного отбора учреждений, активно внедряющих современные образовательные программы и педагогические технологии. Среди победителей образовательных организаций – &laqu ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 341 | Добавил: RCDT | Дата: 28.12.2015

С 15 по 18 июня 2015г. «Образцовый детский коллектив» ансамбль танца «Искринки» (руководитель Л.Н.Абызова) побывал  в г.Актобе (Республика Казахстан),где  проходил VI Международный фестиваль детского и юношеского творчества «АЛИЯ ГYЛI» встречает друзей»,посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественно ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 487 | Добавил: RCDT | Дата: 24.06.2015

3 июня в Центре творческого развития состоялось открытие лагеря дневного пребывания для одаренных детей «Уникальная Академия». Открытие прошло в форме «квеста» - современного течения приключенческих игр. Прослушав указания посланника Хранительницы Тайн, ребят ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 392 | Добавил: RCDT | Дата: 16.06.2015

10 июня 2015 года в г.Новотроицке состоялся областной семинар-совещание «О приоритетных подходах к развитию организации дополнительного образования в современных условиях», в котором приняла участие директор ЦТР Л.П. Андреева.

Коллеги Центра развития творчества детей и юношества поделились своими приоритетными направлениями деятельности реализу ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 434 | Добавил: RCDT | Дата: 11.06.2015

1 июня на открытой  площадке  Центра творческого развития  состоялся праздник  для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённый Дню защиты детей «Я рисую счастье». После приветственного слова ведущей, ребят встретили сказочные герои Минни ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 434 | Добавил: RCDT | Дата: 03.06.2015