Главная » Новости
30 марта 2012 г. в МОБУ ДОД «Центр детского творчества» проходил районный этап детской этнографической экспедиции «Радуга – 2012». В экспедиции принимали участие детские фольклорно-этнографические коллективы образовательных учреждений и дополнительного образования. Цели и задачи экспедиции: возрождение этнической культуры народов Оренбуржья;  восстановление народных ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 636 | Добавил: RCDT | Дата: 30.03.2012

24 марта 2012 года в МОБУ ДОД «Центр детского творчества» проходил районный конкурс-фестиваль художественного и декоративно-прикладного творчества воспитанников  школ-интернатов, учащихся коррекционных школ,  детей-инвалидов «Мы все можем»,  с целью привлечения внимания государственных и общественных организаций, благотворительных фондов, широкой общественност ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 506 | Добавил: RCDT | Дата: 28.03.2012

23.03.12 г в актовом зале МОБУ ДОД «Центр детского творчества» состоялся районный этап областного конкурса старшеклассников общ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 541 | Добавил: RCDT | Дата: 27.03.2012

22 февраля 2012г состоялся районный этап областного конкурса «Зеркало природы». Конкурс проходил по 5 номинациям: фитодизайн, природа  и творчество, скульптура и керамика, прикладное искусство, резервы. Свои работы по данным номинациям предоставили  19 школ: Саратовская, Линевская, Григорьевская, Маячная, Первомайская, Дружбинская, Угольная, Тамар-Уткульская, Кумакск ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 544 | Добавил: RCDT | Дата: 13.03.2012

3  марта 2012 года в МОБУ ДОД "ЦДТ" прошёл ежегодный районный этап областного конкурса профессионального мастерства «Храбрый портняжка – 2012». Цель конкурса: выявление талантливых детей и подростков по направлениям: художественное выполнение эскизов, конструирование, моделирование и пошив одежды; стимулирование их творческого роста и адаптации в современных условиях. В ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 507 | Добавил: RCDT | Дата: 13.03.2012

В целях совершенствования работы по предупреждению детского  дорожно - транспортного травматизма, привлечения детей и подростков к активной пропаганде правил дорожного движения, популяризации деятельности   отрядов ЮИД и других  форм внешкольной  работы с детьми по воспитанию культуры безопасного поведения на дорогах ОГИБДД ОМВД  России по  ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1533 | Добавил: RCDT | Дата: 13.03.2012

С 2000 г. клуб «Эхо времен» молодежного центра «Визит» ОДТДМ им. В.П. Поляничко при поддержке исторического факультета ОГПУ проводит областную очно-заочную интеллектуальную игру «Эхо времен»  по истории  России и  Оренбургского края в школах города и  области. Цели и задачи районного этапа  областной очно-заочной интеллектуальной игры   « ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 624 | Добавил: RCDT | Дата: 02.03.2012

29 февраля 2012 года в п. Переволоцкий Оренбургской области проходил зональный семинар - совещание, в котором приняли участие 25 представителей, ответственные за школьное СМИ.  Наш район представляла руководитель ДТО «Юный журналист» МОБУ ДОД «Центр детского творчества» - Карабалиева А.А. Семинар  проходил в 3 этапа: теоретическая часть, практическая часть (работ ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 602 | Добавил: RCDT | Дата: 01.03.2012

27 февраля 2012г. в Центре детского творчества состоялся областной семинар - практикум «Особенности подготовки детей к ежегодному областному конкурсу профессионального мастерства «Храбрый портняжка». В семинаре приняли участие методисты и педагоги театра моды «Галатея» ООДТДМ, педагоги дополнительного образования и учителя технологии образовательных учреждений района, ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 499 | Добавил: RCDT | Дата: 01.03.2012

Так назвали свою встречу воспитанники краеведческо - патриотического объединения «Истоки», которая была организована в МОБУ ДОД « Центр детского творчества» в преддверии Дня защитника Отечества.      На встречу краеведы пригласили ветеранов Великой Отечественной войны Н.П. Дмитриева, Н.И. Чернова, М.Н. Гузенкова.   Из детства, « опалённого войной» ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 665 | Добавил: RCDT | Дата: 01.03.2012

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 »