Главная » Новости

В центре творческого развития подведены итоги районного этапа областного конкурса на лучшую творческую работу по безопасности дорожного движения «Добрая дорога детства». Конкурс проводился по номинациям: художественное, декоративно-прикладное  техническое творчество. Были представлены 52 работы из 12 образ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 646 | Добавил: RCDT | Дата: 10.04.2015

Образцовый детский коллектив «Искринки» руководитель  Л.Н.Абызова ,по приглашению Регионального Центра развития культуры Оренбургской области , принял  участие в традиционном  празднике украинской культуры «Шевченковский март»,который прошел в г.Оренбурге  28 марта в областной  филармонии. Участники праздника вернулис ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 565 | Добавил: RCDT | Дата: 07.04.2015

20.03.2015 в г. Оренбурге завершился VIII конкурс профессионального мастерства дополнительного образования «Сердце отдаю детям» на соискание премий губернатора Оренбургской области. 42 конкурсанта из 26 территорий по семи номинациям демонстрировали свое профессиональное мастерство на протяжении трех конкурсных дней. Соль-Илецкий ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 555 | Добавил: RCDT | Дата: 25.03.2015

14 марта 2015года в городе Оренбурге проходил областной этап конкурса детских социальных проектов «Я – гражданин России!», посвященный памяти Виктора Петровича Поляничко. В конкурсе принимали участие 30 образовательных учреждений Оренбургской области в шести номинациях:

Категория: Новости | Просмотров: 467 | Добавил: RCDT | Дата: 25.03.2015

Категория: Новости | Просмотров: 430 | Добавил: RCDT | Дата: 16.03.2015

11 марта 2015года в МОБУДО «Центре творческого развития» проведён районный этап III Всероссийского конкурса юных чтецов  «Живая классика». В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную  программу по литературе. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 601 | Добавил: RCDT | Дата: 16.03.2015

День города – это праздник для всех жителей города, в том числе, и для самых маленьких. 18 июля на центральной площади состоялся городской праздник для детей, посвящённый 260-летию г. Соль-Илецка. В празднике приняли участие дошкольные образовательные учреждения города и ребята из лагеря дневного пребывания «Страна Мастеров» Центра детского творчества. В каждом образовательном учреждении расцветал ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 442 | Добавил: RCDT | Дата: 31.07.2014

23 апреля в Центре детского творчества прошел районный фестиваль детского и юношеского художественного творчества «Зажги свою звезду». В этом году фестиваль был посвящен 260-летнему юбилею города Соль-Илецка. Целью  фестиваля является развитие и пропаганда лучших образцов современного искусства, повышение профессионального мастерства участников, руководителей творческих коллект ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 649 | Добавил: RCDT | Дата: 14.05.2014

В соответствии с положением об областном конкурсе на лучшую организацию работы по обучению детей основам безопасности дорожного движения в образовательном учреждении  «Дорога без опасности» был проведен районный этап конкурса.

Целью данного конкурса является активизация деятельности образовательных организаций по обучению детей  правилам безопасного поведения на до ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 423 | Добавил: RCDT | Дата: 16.04.2014

С 9 по 12 апреля в г.Оренбурге  прошел  IV международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шелковый путь». В данном фестивале приняли участие как педагоги (конкурс «Декоративно-прикладное искусство»), так и детские творческие коллективы Центра детского творчества. Для нас это поистине щедрый подарок от «Шелкового пути», как в плане ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 574 | Добавил: RCDT | Дата: 16.04.2014