Главная » Архив материалов

28 апреля в МБУДО «ЦТР» Соль-Илецкого городского округа был проведён педагогический совет на тему: «Итоги работы за 2015-2016 учебный год в системе дополнительного образования». Были  подведены итоги работы детских творческих объединений, работающих на базе Центра, а также в филиалах и адресах МБУДО «ЦТР». В выступлениях дире ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: RCDT | Дата: 06.05.2016

27 апреля члены Детской общественной организации «Радуга» вместе с руководителем Д.Е. Шинклюевой посетили Специальную общеобразовательную школу открытого типа (для мальчиков). В ней мальчики с девиантным поведением, от 10 до 16 лет получают основное общее образование.

Гости в таком учреждении бывают нечасто, поэтому н ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: RCDT | Дата: 06.05.2016

23 апреля 2016года в г. Оренбург состоялся международный конкурс-фестиваль «Планета талантов».  В конкурсе приняли участие 38 обучающихся из различных детских творческих объединений Центра творческого развития Соль-Илецкого городского округа.

В состав жюри фестиваля входили профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: RCDT | Дата: 06.05.2016

Совсем недавно обучающиеся Центра туристской направленности: ДТО «Туристское многоборье», ДТО «Родные просторы» вернулись с Первенства области по спортивному туризму среди обучающихся по дисциплине «дистанции – на средствах передвижения». Основная часть ребят, принявших участие в соревнованиях – это ребята, занимающиес ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: RCDT | Дата: 05.05.2016

С 16 по 18 апреля в городе Оренбурге состоялся IX Всероссийский FOLK фестиваль-конкурс современной хореографии и вокала «Дорога в будущее», в котором принял участие Образцовый детский хореографический коллектив «Искринки», руководитель – Л.Н. Абызова. Обучающиеся коллектива давно зарекомендовали себя как высокие профессионалы исполнения ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: RCDT | Дата: 04.05.2016

С целью формирования гражданской позиции и воспитания любви к родному краю, углублению знаний по истории родного Оренбуржья обучающиеся детского творческого объединения «Истоки» вместе со своим руководителем используют различные формы работы: занятия в кабинетах, участвуют в конкурсах и викторинах, организуют встречи с ветеранами войны, тружениками тыла, ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: RCDT | Дата: 22.04.2016

16 апреля 1945 года началась крупнейшая военная операция за всю историю человечества. В ходе Берлинской наступательной операции был взят Берлин и воздвигнуто Знамя Победы на Рейхстаге. А самое главное, она привела к подписанию Германией капитуляции и достижению Победы – великого п ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: RCDT | Дата: 21.04.2016

13 апреля 20 обучающихся образовательных организаций и Центра творческого развития Соль-Илецкого городского округа приняли участие в экскурсии в Законодательном Собрании Оренбургской области.

Цель подобного «Дня открытых дверей»  - ознакомить учащихся с деятельностью Законодательного Собрания Оренбургской области ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: RCDT | Дата: 21.04.2016

13 и 14 апреля в ООДТДМ им. В.П. Поляничко (г. Оренбург) состоялся ежегодный областной инструктивно-методический семинар «Лето – 2016. Цели. Задачи. Приоритеты».  Данный семинар посетили представители Центра творческого развития: заместитель директора - А.В. Ханжина; методист - Е.П. Голубь; педагог ДО - Е.О. Корепанова. В рамках семинара были ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: RCDT | Дата: 21.04.2016

«Он шагал по улицам Оренбурга» - это тема занятий детского творческого объединения «Истоки», которое было посвящено Дню космонавтики.

Прошли они 11 и 12 апреля в Зале торжеств в клубе имени Маяковского. Проведено оно совместно с сотрудниками библиотеки, которые подготовили прекрасную книжную и фотовыставку ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: RCDT | Дата: 16.04.2016

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 94 95 »