Главная » Архив материалов
3 февраля 2012 г. В МОБУ ДОД «Центр детского творчества» проводился практический семинар по этнографической экспедиции «Радуга». Цель практического семинара: подготовка к районному этапу этнографической экспедиции «Радуга», возрождение этнической культуры народов Оренбуржья, восстановление народных промыслов области, района, укрепление межнациональных связей, обобщение и рас ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 470 | Добавил: RCDT | Дата: 06.02.2012

30 января 2012г  состоялся районный этап международного конкурса- фестиваля детского декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо -2012». Конкурс проходил по 5 номинациям: умелец, творец, вдохновение, фантазия, педагог. В  нем приняли участие 7 школ:СОШ №1, Трудовая, Красномаякская, Буранная,  Шахтная, Дружбинская и МОБУ ДОД «ЦДТ».  Места распределились следующим образом: ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 574 | Добавил: RCDT | Дата: 06.02.2012

20 января 2012 года были подведены итоги XIV  районного  конкурса детского литературного творчества «Рукописная книга». Цель конкурса – приобщить подрастающее  поколение к творческому процессу постижения нравственных основ национальной культуры, лучшим традициям русской литературы. В оргкомитет конкурса было подано 57 заявок по 5 номинациям: «Моя родословная», «Твори добро ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 712 | Добавил: RCDT | Дата: 30.01.2012

28 января в актовом зале ЦДТ прошёл районный  конкурс  музыкального творчества детей и юношества «Талант! Музыка! Дети!» Цель конкурса – художественно-эстетическое воспитание детей и юношества на основе сохранения и развития музыкальных традиций инструментальной и детской популярной музыки. Задачи Конкурса: - выявление одаренных детей и талантливых, творчески работающих ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 674 | Добавил: RCDT | Дата: 30.01.2012

27 января в ООДТД  им. В.П. Поляничко проходил областной этап командного конкурса «Информашка-2011». Соль-Илецкий район представляли 2 команды: Первомайская СОШ и Лицей Соль- Илецкого района. В возрастной категории 5-7 классы участвовали учащиеся Первомайской СОШ (педагог Калдыбаев Канат Аскарович). Из 19 команд они заняли 6 место. В возрастной категории 1-4 классы участв ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 527 | Добавил: RCDT | Дата: 30.01.2012

20 января  2012 года в актовом зале Центра детского творчества прошёл районный этап Всероссийского конкурса детских социальных проектов «Я - гражданин России». Согласно Положения в конкурсе могли принять участие команды образовательных учреждений района. На суд компетентного жюри, членами которого были корреспондент газеты «Илецкая Защита» Кожевников В.В., председатель Сов ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 525 | Добавил: RCDT | Дата: 30.01.2012

В последнее время наряду с обычными детскими оздоровительными лагерями все чаще появляются такие, программа которых соответствует конкретному профилю или тематике. Их так и принято называть профильными или тематическими. Согласно статистике в настоящее время в России существует более 50 тысяч детских лагерей, и, конечно, в условиях здоровой конкуренции каждый из них старает ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 552 | Добавил: RCDT | Дата: 25.01.2012

2 декабря 2011 года, исполняющая обязанности заместителя директора по гражданско-патриотическому воспитанию МОБУ ДОД «Центр детского творчества Соль-Илецкого района», Ильина Юлия Алексеевна, принимала участие в областном  научно практическом семинаре «Гражданское общество, толерантность и проблемы воспитания этнокультуры детей в условиях дополнительного образования», проходи ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 463 | Добавил: RCDT | Дата: 17.01.2012

На базе МОБУ ДОД "Центр Детского Творчества Соль-Илецкого района" действует районный ученический совет по самоуправлению (РУС).
     27 октября 2011 г на первом заседании совета прошли выборы председателя РУСа.
Согласно уставу в состав районного ученического совета входят 15 учащихся  районных и городских школ. Пр ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 527 | Добавил: RCDT | Дата: 16.01.2012

С 4 -10 января 2011 года на зимних каникулах,  Кулушев Санат, председатель районной СПДО «Радуга» ученик МОБУ «Первомайская СОШ»  и Мукашева Гульнара из ГКОУ «Детский дом» ездили на областной сбор лидеров детских общественных организаций в лагерь «Ташла»  в Тюльганский район.   Сопровождала  их методист МОБУ ДОД «ЦДТ» Калиева Д.Т. Для детей проводились мастер – классы, т ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 563 | Добавил: RCDT | Дата: 16.01.2012